13x^2+9x=32срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимовская Екатерина.

13x^2+9x=32

13x^2+9x-32=0

ax² + bx + c = 0

D = b² - 4ac

x₁₂ = (-b +- √D)/2a

D = 9² + 4*32*13 = 81 + 1664 = 1745

x12 = (-9 +- √1745)/26