Упростить и вычислить 86²-14²/144​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

Раскрываем формулу разности квадратов

(86-14)(86+14)/144 = 72* 100/144 = 100/2=50

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

(86-14)(86+14):144 = 72* 100:144 = 100:2=50