Если sin2a+cos2a=1/3 Найдите sin 4 a


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Возводим обе части равенства в квадрат

1+2\sin2\alpha\cos2\alpha=\dfrac{1}{9}\\ \\ \sin4\alpha=\dfrac{1}{9}-1=-\dfrac{8}{9}