Отношение соответствующих сторон двух подобных треугольников равно 14, сумма площадей этих

треугольников равна 102 см2. Вычисли площадь каждого треугольника. площадь первого треугольника равна: а площадь второго треугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

0,52см² и 101,48см²

Объяснение:

Коэффициент подобия k равен 14

Отношения площадей подобных треугольников равно k²

Пусть x площадь первого, тогда 196x - площадь второго

Уравнение имеет вид:

x+196x=102

197x=102

x=102/197=0,52см² - площадь первого

102-0,52=101,48см² или 101 \frac{95}{197}  см²- площадь второго