(x² +x)²+2(x²+x) - 8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

Ответ:x=-2;x=1

Объяснение:

Пусть х^2+х=t

t^2+2t-8=0

D=4+32=36

t1=-2-6/2=-4(не подходит)

t2=-2+6/2=2

х^2+х=2

х^2+х-2=0

D=1+8=9

x1=-1-3/2=-2

x2=-1+3/2=1