Если в геометрической прогрессии b7=14, то b3*b11=?


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

196

Объяснение:

bₓ₋₁bₓ₊₁=bₓ₋₂bₓ₊₂=bₓ₋₃bₓ₊₃₁=...=b₁b₂ₓ₋₁=bₓ²

b₃b₁₁=b₄b₁₀=b₅b₉=b₆b₈=b₇²=14²=196

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ: ь3*ь11=ь7/q^4*b7*q^4=(b7)^2=14*14=196.

Объяснение: