Периметры двух равносторонних треугольников 12 см и 36 см. Вычисли площадь каждого из

треугольников. Дай точный ответ. Во сколько раз площадь одного треугольника больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

1) 12:3=4(см) стороны первого

2) 36:3=12 (см) стороны второго

S=a^2 *\/~3/ 4(сторона в квадрате умножить на корень из трех и разделить на 4)

S1= 4*4*\/~3/4=4 \/~3 см (4 корень из 3)

S2=12*12*\/~3/4=36 \/~3 (36 корень из 3)

S2:S1= 36 \/~3: 4\/~3=9 раз больше