Точка движется прямолинейно по закону . Найти скорость точки в момент времени, когда ускорение

будет равно нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

Объяснение:

скорость - 1ая производя пути по времени.

ускорение - 2ая производная пути по времени.

берем первую производную - скорость

v=-3*t^2/6+3*2*t

берем 2ую производную - ускорение:

a=-3*2*t/6+6=-t+6

по условию ускорение равно 0,

-t+6=0

t=6

подставляем t=6 в скорость;

v=-3*6^2/6+3*2*6=36-18=18