(3х – 1)^2 – (3х – 1) = 0 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
(3x-1)^2-3x+1=0
( 3x-1)^2-(3x-1)=0

( 3x-1) ( 3x-1-1)=0

( 3x-1) (3x-2)=0
3x-1=0
3x-2=0
X=1/3
X=2/3
Ответ: x1=1/2; x2=2/3