Bn- геометрическая прогрессия:q=2;b5=3.Найти b8


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

B5 = b1•q⁴

b1 = b5/q⁴ = 3/16

b8 = b1•q^7 = 3•64•2/16 = 3•4•2 = 8•3 = 24