16х²-8х+1=0 пожалуста рішіть 8 клас алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Д=(-8)^2-4×16×1=64-64=0 1 корень

х=-(-8)/2×16=8/32=1/4=0.25

х=0.25