СРОЧНО! m^4-8m^2n^2+ 16n^4+m^2-4mn+4n^2 в одночлене (8m^2n^2) 8(m во второй степени) (n во второй

степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

m⁴ - 8m²n² +  16n⁴ + m²- 4mn+ 4n² =

(m²)² - 2m²*(4n²) + ( 4n²)   + m²- 2m*2n+ (2n)² =(m² - 4n²)² + (m -2n)² =

( (m - 2n)(m+2n) )² + (m -2n)² = (m - 2n)²(m+2n)² + (m -2n)² =

(m - 2n)² ( (m+2n)² +1 )    =  (m - 2n)² ( m²+4mn +4n² +1 ) .

Отвечает Поцукова Лада.

Ответ:

Объяснение:

m^4-8m^2n^2+ 16n^4+m^2-4mn+4n^2=(m²-4n²)²+(m-2n)²=(m-2n)²·(m+2n)²+(m-2n)²=(m-2n)²·((m+2n)²+1)=(m-2n)(m-2n)(m²+4mn+4n²+1)