Упростите выражение : √16 a + √100a - √81a


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:√16a + √100a - √81a = 4√a + 10√a - 9√a = 5√a

(√99 - √77) √11 = 11 (√9 - √7) = 11 ( 3 - √7) = 33 - 11√7

Объяснение: