Помогите решать пожалуйста! x(x-5)=1-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

Объяснение:

x(x-5)=1-4x\\x^2-5x=1-4x\\x^2-5x+4x=1\\x^2-x-1=0\\D=1-4*1*(-1)=5\\x_1=\frac{1+\sqrt{5} }{2} =0.5+\frac{\sqrt{5} }{2} \\x_2=\frac{1-\sqrt{5} }{2} =0.5-\frac{\sqrt{5} }{2}