Найдите значение выражения sin(arccos 4/5-arccos 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.

sin(arccos 4/5-arccos 3/5)=sin(arccos 4/5)cos(arccos 3/5)- \\ -cos(arccos 4/5)sin(arccos 3/5)= >\\  \\ 
sin(arccos 4/5)=  \sqrt{1-cos^2(arccos 4/5)}=  \sqrt{1-16/25}= \sqrt{9/25}=3/5  
\\
 cos(arccos 3/5)=3/5
 \\ 
cos(arccos 4/5)= 4/5
 \\ 
sin(arccos 3/5)= \sqrt{1-cos^2(arccos 3/5)}= \sqrt{1-9/25}= \sqrt{16/25}=4/5 
 \\  \\ 
=> \ = 3/5*3/5-4/5*4/5=9/25-16/25=-7/25