Пусть (An) -арифметическая прогрессия у которой а4=12.5, a6=17.5 найти: а5 помогите! пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Энже.

Ответ:

15

сначала надо найти d

d=17.5-12.5/6-4=5/2=2.5 теперь найти а5

а5=а4+d; a5=12.5+2.5, a5=15