5х-у=15 виразіть у через х або х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

5х-у=15

х-у=15÷5

х-у=3

х=3+у

Отвечает Коренева Дарья.

Ответ:

x = y/5 + 3

Объяснение: