Следующий член арифметической прогрессии 54;44... равен помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

34

Объяснение:

аn=a1+b(n-1)

b=a2-a1=44-54=-10

a3=54-20=34