7у - 27 = -2у решить


Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.

Ответ:

3

Объяснение:

7y - 27 = -2y

переносим числа с y в левую часть а без в правую, получаем:

7y+2y=27

9y=27

y=3

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

7y - 27 = -2y

7y + 2y = 27

9y = 27

y = 27:9

y = 3

Объяснение: