Решительно уравнение: (13y+1)⋅(7y−4)=(91y−5)(y+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

1/131

Объяснение:

(13у+1)(7у-4)=(91у-5)(у+1)

Для того, чтобы умножить многочлены, нужно каждый член первого умножить на каждый член второго. Перенося в другую сторону, поменяем знаки:

91у²-52у+7у-4-91у²-91у+5у+5=0

Приведем подобные слагаемые:

131у=1

у=1/131