Дана геометрическая прогрессия: 2;1... Вычисли третий член прогрессии: b3


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

b1=2

k=-1

n=3

bn=b0+k*(n-1)

b3=2-1*(3-1)=0