Значение выражения a 2 + 4 a b + 5 b 2 + 2 b + 1 при любых значениях переменных всегда...


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

a² + 4 a b + 5b² + 2 b + 1=(a² + 4 a b + 4b²)+(b² + 2 b + 1)=(a+2b)²+(b+ 1)²≥0

Значение выражения a² + 4 a b + 5b² + 2 b + 1 при любых значениях переменных всегда не отрицательно