Выделите целую часть дроби 471/27


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Сократим дробь:

471/27 = (471:3)/(27:3) = 157/9

Найдём целую часть:

157:9 = 17,4444......

Найдём числитель:

17 * 9 = 153

157 - 153 = 4

Знаменатель не трогаем: 9.

Получили:

471/21 = 157/9 = 17 4/9