Помогите, ребята. Упростите выражение. Числитель (sin*(a/2)+cos*(a/2))^2/ Деление на знаменатель

/1+sina

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

Ответ:

1

Объяснение:

\frac{(sin\frac{\alpha }{2}  + cos\frac{\alpha }{2})^{2} }{1 + sin\alpha }   = \frac{(sin\frac{\alpha }{2})^{2}  + 2*sin\frac{\alpha }{2}*cos\frac{\alpha }{2} + (cos\frac{\alpha }{2})^{2} }{1 + sin\alpha } = \\\\= \frac{1 +  2*sin\frac{\alpha }{2}*cos\frac{\alpha }{2}}{1 + sin\alpha }  = \frac{1 + sin(2*\frac{\alpha }{2} )}{1 + sin\alpha }  = \frac{1 + sin\alpha }{1 + sin\alpha }  = 1