{у = х + 2} {у - 2x = 3}.​


Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.

Здравствуйте, Gavriluknasta38!

Если это система уравнений, то решим её либо методом подстановки, либо методом сложения.

Решение системы уравнений (метод подстановки):

\tt \left \{ {{y=x+2} \atop {y-2x=3}} \right. \Rightarrow \Big(x+2\Big)-2x=3 \Rightarrow  x+2-2x=3\Rightarrow -x=1\Rightarrow \bf x=-1

\bf \Rightarrow y=-1+2 \Rightarrow y=-\Big(1-2\Big) \Rightarrow y=-\Big(-1\Big) \Rightarrow y=1

Окончательный ответ:

Данный ответ системы уравнений - "x = -1;  y = 1".

С Уважением, NeNs07.