ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! Срочно Представить в виде произведения: v^12−0,064u^3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

v^{12}-0,064u^3 = \left(v^4\right)^3-\left(0,4u\right)^3 = \\=\left((v^4)-0.4u\right)\left(\left(v^4\right)^2+0.4\left(v^2\right)^2u+(0.4u)^2\right)=\\=\left(v^4-0.4u\right)\left(v^8+0.4v^4u+0.16u^2\right)