Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый член:

an+1=an+12, a1=9. Найди восьмой член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Кирилл.

aₙ₊₁=aₙ+12,

a₁=9.

а₂=21

разность равна 12, тогда а₈=а₁+7d=9+12*7=9+84=93