Рассчитай расстояние вершины куба до диагонали куба, которая не проходит через эту вершину, если

ребро куба — 24 см. Искомое расстояние — −−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
24 *√2 диагональ квадрата основания

√( ( 24 * √2) квадрат +24квадрат)=
24* √3

Искомое расстояние
(24* √3)/2см=12* √3