Биквадратное уравнение ( через замену переменной t = х2) Х4 -7 Х2 - 18 = 0 x2, x4 этр степень


Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.

Ответ:

3 и -3.

Объяснение:

х^4-7x^2-18=0

t=x^2 тогда

t^2-7t-18=0

D(дискриминант)=(-7)^2-4*1*(-18)=121

t1=-(-7)+11/2=9

t2=-(-7)-11/2=-2

t=x^2

x^2=9

x1=3 x2=-3

x^2=-2 нет корней