Решите уравнение 16х^3+8х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

Ответ:

0; -0,5

Объяснение:

16x³+8x²=0

8x²(2x+1)=0

x²=0  или  2x+1=0

x=0            2x= -1

                 x= -0,5