Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии a₁=-6; a₁₀=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

a_1=-6\; \; ,\; \; a_{10}=14\\\\\\S_{10}=\dfrac{a_1+a_{10}}{2}\cdot 10=\dfrac{-6+14}{2}\cdot 10=40