Відомо, що sinA =1/4, П/2< a< П. Обчисліть cosA, tgA, ctgA


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

cosA=-√15/4; tgA=-√15/15; ctgA=-√15

Объяснение:

sinA=1/4, π/2<A<π

cos²A=1-sin²A=1-(1/4)²=15/16

π/2<A<π⇒cosA<0⇒cosA=-√15/4

tgA=sinA/cosA=(1/4):(-√15/4)=-1/√15=-√15/15

ctgA=1/tgA=1:(-1/√15)=-√15