(3x-5y)2-(2y+9x)2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Мария.

(3x - 5y)^2 - (2y + 9x)^2 = (3x)^2 - 2*3x*5y + (5y)^2 - (2y)^2 + 2*2y*9x + (9x)^2 = 9x^2 - 30xy + 25y^2 - 2y^2 + 36xy +81x^2 = 90x^2 +6xy+21y^2