Sin²A-1/1-cos²A=? 2sin a/b cos a/b=? sin(П-a)+cos(3/2 П+a)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

Объяснение:

(sin²A-1)/(1-cos²A)=-cos²A/sin²A=-(cosA/sinA)²=-ctg²A

2sin a/b cos a/b=sin(2·a/b)=sin(2a/b)

sin(π-a)+cos(3/2π+a)=sina+sina=2sina