Дана функция y=f(x), где f(x)=x^2+1. Верно или неверно значение выражения f(ctg8x)=1/sin^2(8x).


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.

Ответ:

f(ctg8x) = ctg^{2} (8x)+1=\frac{1}{sin^{2} 8x}

\frac{cos^{2} 8x  }{sin^{2} 8x } +1 = \frac{1}{sin^{2} 8x }

\frac{cos^{2} 8x  }{sin^{2} 8x }*sin^{2}8x  +1*sin^{2}8x  = \frac{1}{sin^{2} 8x }*sin^{2}8x

cos^{2} 8x  + sin^{2}8x  = 1

1 = 1 ⇒  значение выражение верно