Выразите из уравнения x+8y=5 а) переменную x через переменную y б) переменную y через переменную

x Срочно ! Подробно опишите пожалуйста! Алгебра 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

а) x+8y=5

x=5-8y

б) x+8y=5

8y=5-x

y=\frac{5-x}{8}