X+2y=7 3x-y=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

Ответ:

x=7-2y

3(7-2y)-y=2

21-6y-y=2

21-7y=2

-7y=2-21=-19

y=19/7

x=7-2*19/7=(49-38)/7=11/7

Отвечает Калинина Наталья.

Ответ: 3*(7-2*у)-у=2 или 21-7*у=2 или 7*у=19 или у=19/7=2 5/7. Тогда х=7-2*19/7=(49-38)/7=11/7=1 4/7.

Ответ х=14/7, у=2 5/7.

Объяснение: