Дана арифметическая прогрессия (an).Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый член:

an+1=an+12,a1=12.Найдите 15 член арифметической прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

aₙ₊₁=aₙ+12,

a₁=12.

а₂=24

разность равна 12, тогда а₁₅=а₁+14d=12+12*14=12*15=180