Упрости выражение 3(0,4x+y)−6(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

1.2x + 3y - 18x + 6y = 9y - 16.8x = 9*3.4 - 16.8 *5 = -53.4