X+20/x−6=0 Найди область определения уравнения /-дробная черта D=R/{ }


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

Объяснение:

x +20/x -6=0

(x²+20-6x)/x=0; x≠0

x²-6x+20=0; D=36-80=-44

При D<0 уравнение не имеет решений.