N²-3n=340 Как решать напишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

n1 = 20

n2 = -17

Объяснение:

По дискриминанту:

n^2 - 3n - 340 = 0

D = (-3)^2 - 4 × 1 × (-340) = 9 + 1360 = 1369

N1,2 = (3 +- 37) / 2 = 20; - 17