1/9a+6=1/10 Найди корень уравнения / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

1/9 a + 6=1/10 (умножим все на 90, чтобы избавиться от знаменателей)

10a+590=9

10a= -531

a= 53,1

Если, конечно, условие вы написали правильным ( и "a" находится в числителе)