Периметр прямоугольника равна 1 м, а его площадь 4 дм(квадрате) Найдите длины его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

a+b+a+b=10dm

a×b=4dm

a=5-b

-b^2+5b-4=0

D=25-4×(-1)×(-4)=9

b1=(-5-3)/-2=4

b2=(-5+3)/-2=1

a1=1

a2=4