Срочно!!!! Помогите!!! Решите уравнение 1) sin2x+cosx=0 2) sin^2x-1,5sinx+1=0 Дам 30баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.

Ответ:

Объяснение:

1) 2sinx*cosx+cosx=0,   cosx(2sinx+1)=0,   cosx=0,  x=p/2+pn  и

 2sinx+1=0,  sinx=-1/2,  x=-p/6+2pn  и  x=-5p/6+2pn,  n  E   Z

2)пусть sinx=t,  |t|<<1,   t^2-1,5t+1=0,   D=2,25+4*1=6,25,

t=(1,5+2,5)/2=2 (не подходит),   t=(1,5-2,5)/2= -1/2,

sinx=-1/2   x=-p/6+2pk,   x=-5p/6+2pk,   k   E   Z