Помогите пожалуйста решить Sin^2x+5sinxcosx+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

sin^2x+5sinx\cdot cosx+3=0\\sin^2x+5sinx\cdot cosx+3sin^2x+3cos^2x=0\\4sin^2x+5sinx\cdot cosx+3cos^2x=0\\\left.\begin{matrix}4tg^2x+5tgx+3=0\end{matrix}\right|x\neq \frac{\pi}{2}+\pi k,k\in \mathbb{Z}\\D_{tgx}=-23\Rightarrow x\notin \mathbb{R}