Площадь прямоугольника равна 675см2. Найди ширину прямоугольника, если одна из сторон на 40 см

меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Владислава.

Ответ:

возможно 4 варианта

60-5 корень 43

40+х=60-5 корень 43

20-5 корень 43

20+5 корень 43

Объяснение:

Пусть одна из сторон x , тогда другая х-40

составим и решим уравнение

S=ab

675=x*(x-40)

x^2-40x-675=0

D=b^2-4ac=4300

x=(20- \sqrt{4300}  )/2=20-5 корень 43  у =40+х=60-5 корень 43

x=(20+ \sqrt{4300}  )/2=20+5 корень 43  у =40+х=60-5 корень 43