3х2 -5х -8 = 0 уровнениэ х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

3x^2-5x-8=0

a=3 b= -5 c= -8

D=b^2-4ac

D=(-5)^2-4×3×(-8)=25+96=121=11^2

5+11. 5-11

X1 = - - - - X2=--------

6. 6

X1=2 2/3(2 целых 2/3)

X2= -1

(не забудь про сердечку и звёздочки))

Отвечает Антюфеев Даня.

Ответ:

3х^2-5х-8=0

а=3 b=-5 c=-8

D=(b)^2-4ас=(-5)^2-4*3*(-8)=25+96=121

D>0

x1=5+11/2*3=2 2/3

x2=5-11/2*3=-1

Ответ:х1=2 2/3 х2=-1