Розв'яжіть стстему рівнянь 5x+11y=21 8x-23y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

5х=21-11у

х=4,2-2,2у

8(4,2-2,2у) -23у=-7

33,6-17,6у-23у=-7

-40,6у=-40,6

у=1

х=4,2-2,2

х=2

ответ : (2;1)