X^2-4x-32=0 решить через дескрименант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

Объяснение:

х^2-4*x-32=0

Находим дискриминант уравнения:

D^2=(-4)^2+4*32=144

D=12

X1=(4+12)/2=8

X2=(4-12)/2=-8

Решением данного уравнения будут два интервала:

(1) от МИНУС бесконечности до МИНУС восьми (включительно)

(2) от ПЛЮС восьми (включительно) до ПЛЮС бесконечности