Сколько чисел от 1 до 20140 не делятся на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

1)20140/5=4028 (От 1 каждое пятое число делится на 5)
2)20140-4028=16112 (Вычли числа которые делятся на 5)
Ответ: 16112

P.S. Очень сложно, мда)